2021年申请考核制博士材料审核结果公示暨面试通知

发布者:envadmin发布时间:2020-11-20浏览次数:10

2021年申请考核制博士材料审核结果公示暨面试通知


学院经过组织专家审核,对考生材料打分及是否进入面试结果如下:


考生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导姓名材料审核成绩是否进入面试
郝萌100551104081001生态学黄津辉80
郑伟100551104081002生态学李洪远90
刘春雨100551104081003生态学李洪远88
田鹏100551104081004生态学李洪远92
周敏100551104081005生态学王莹莹92
郭永坤100551104081006生态学王莹莹90
宋剑英100551104081007生态学王莹莹90
郭淑卿100551104081008环境科学胡献刚90
仉铭坤100551104081009环境科学胡献刚88
曲乾100551104081010环境科学胡献刚90
向伟铭100551104081011环境科学胡献刚59
胡孟苏100551104081012环境科学胡献刚88
周敏100551104081013环境科学罗义-1
王瑞琦100551104081014环境科学陈威-1
张珂娜100551104081015环境科学陈威88
刘西扬100551104081016环境科学陈威57
徐双100551104081017环境科学陈威55
王延华100551104081018环境科学陈威90
徐圣凯100551104081019环境科学陈威95
高宁100551104081020环境科学冯剑丰85
吴雨彤100551104081021环境科学冯银厂85
赵宏宇100551104081022环境科学黄岁樑90
王月月100551104081023环境科学黄岁樑90
张国宝100551104081024环境科学黄岁樑90
魏一钊100551104081025环境科学黄岁樑90
沈玫玫100551104081026环境科学姜传佳85
夏天亮100551104081027环境科学鞠美庭95
张敏100551104081028环境科学李尧95
王健龄100551104081029环境科学刘璐90
张晶华100551104081030环境科学卢学强88
方军华100551104081031环境科学卢学强59
姜洁100551104081032环境科学卢学强85
何水清100551104081033环境科学卢学强58
李小辉100551104081034环境科学卢学强84
付君妍100551104081035环境科学漆新华90
彭丽媛100551104081036环境科学孙红文88
李博100551104081037环境科学孙红文92
王春雨100551104081038环境科学孙红文58
吴赛100551104081039环境科学孙红文95
祁锟100551104081040环境科学孙红文92
张耀之100551104081041环境科学孙红文95
孙同100551104081042环境科学孙红文58
安璐100551104081043环境科学孙红文-1
李文100551104081044环境科学孙红文85
李烨100551104081045环境科学汪磊95
张信100551104081046环境科学王翠苹80
綦毓文100551104081047环境科学王翠苹88
庞小可100551104081048环境科学王翠苹88
邵波100551104081049环境科学张彤55
王瑞琦100551104081050环境科学张彤90
马幼菲100551104081051环境科学张彤90
李顺莉100551104081052环境科学张彤95
陆平100551104081053环境科学张裕芬88
王琦100551104081054环境科学周启星91
刘红100551104081055环境科学周启星91
杨丫100551104081056环境科学祝凌燕91
李景林100551104081057环境科学祝凌燕80
杨荣艳100551104081058环境科学祝凌燕93
彭博100551104081059环境科学祝凌燕90
刘雅睿100551104081060环境科学王硕95
杨帆100551104081061环境工程黄津辉90
夏澄非100551104081062环境工程黄津辉95
莫凡100551104081063环境工程周启星93
冯月霞100551104081064环境工程Ghani Razaqpur85
安璐100551104081065环境工程Ghani Razaqpur85
任北辰100551104081066环境工程Ghani Razaqpur90
李驳骏100551104081067环境工程郭晓燕92
李帅帅100551104081068环境工程郭晓燕96
吉喆喆100551104081069环境工程李保安88
李婷100551104081070环境工程李保安90
胡泊洋100551104081071环境工程李保安94
顾昕100551104081072环境工程李保安88
张鹏100551104081073环境工程李克勋85
房德职100551104081074环境工程李克勋85
刘启新100551104081075环境工程刘东方87
王若清100551104081076环境工程刘东方90
柳文浩100551104081077环境工程刘东方91
孙滨100551104081078环境工程毛洪钧93
吴亚君100551104081079环境工程毛洪钧91
邓萌杰100551104081080环境工程毛洪钧88
贾振宇100551104081081环境工程毛洪钧94
范朝阳100551104081082环境工程彭剑飞91
史英豪100551104081083环境工程唐景春95
王晓慧100551104081084环境工程唐景春90
张雨100551104081085环境工程唐景春95
曹洋100551104081086环境工程王建友90
赵飞100551104081087环境工程王建友95
范慧琴100551104081088环境工程王建友90
苏荟娟100551104081089环境工程王鑫95
唐了凡100551104081090环境工程王鑫90
王拓100551104081091环境工程王鑫96
王大伟100551104081092环境工程展思辉58
宗路遥100551104081093环境工程展思辉-2
田博阳100551104081094环境工程展思辉55
张涛100551104081095环境工程展思辉95
孙鹏翔100551104081096环境工程展思辉92
李菲100551104081097环境工程展思辉95
梁贵伟100551104081098环境工程周明华93
袁路子100551104081099环境工程周明华90
侯建伟100551104081100环境工程周明华50
杨婕100551104081101环境工程周明华52
孟媛100551104081102环境工程周明华93
吴琼100551104081103环境工程周明华54
景佳娜100551104081104环境工程周明华94
朱乐100551104081105环境工程周明华57
梁辉凯100551104081106环境工程周明华52
武慧中100551104081107环境工程周明华90
周丽玲100551104081108环境工程周明华90
王娜100551104081109环境管理与经济吴婧58
朱杰100551104081110环境管理与经济吴婧50
孙伟楠100551104081111环境管理与经济吴婧50
刘犇100551104081112环境管理与经济吴婧55
赵梦蝶100551104081113环境管理与经济吴婧50
王清扬100551104081114环境管理与经济吴婧80
黄一祯100551104081115环境管理与经济吴婧75
张立英100551104081116环境管理与经济徐鹤50
于浩然100551104081117环境管理与经济徐鹤50
杨欢100551104081118环境管理与经济徐鹤-1


注:打分“-1”为考生放弃,“-2”材料审核不通过



下一阶段综合考核面试将于下周二至周五通过线上面试方式进行,时间及考生分组安排如下:


第一组:11月24日周二13:30

序号学生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导
1高宁100551104081020环境科学冯剑丰
2郑伟100551104081002生态学李洪远
3刘春雨100551104081003生态学李洪远
4田鹏100551104081004生态学李洪远
5付君妍100551104081035环境科学漆新华
6刘雅睿100551104081060环境科学王硕
7周敏100551104081005生态学王莹莹
8郭永坤100551104081006生态学王莹莹
9宋剑英100551104081007生态学王莹莹
10王清扬100551104081114环境管理与经济吴婧
11黄一祯100551104081115环境管理与经济吴婧


面试助理:孙妍




第二组:11月24日周二13:30

序号学生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导
1张珂娜100551104081015环境科学陈威
2王延华100551104081018环境科学陈威
3徐圣凯100551104081019环境科学陈威
4吴雨彤100551104081021环境科学冯银厂
5沈玫玫100551104081026环境科学姜传佳
6孙滨100551104081078环境工程毛洪钧
7吴亚君100551104081079环境工程毛洪钧
8邓萌杰100551104081080环境工程毛洪钧
9贾振宇100551104081081环境工程毛洪钧
10范朝阳100551104081082环境工程彭剑飞
11苏荟娟100551104081089环境工程王鑫
12唐了凡100551104081090环境工程王鑫
13王拓100551104081091环境工程王鑫
14王瑞琦100551104081050环境科学张彤
15马幼菲100551104081051环境科学张彤
16李顺莉100551104081052环境科学张彤
17陆平100551104081053环境科学张裕芬


面试助理:徐准




第三组:11月26日周四9:00

序号学生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导
1李驳骏100551104081067环境工程郭晓燕
2李帅帅100551104081068环境工程郭晓燕
3郭淑卿100551104081008环境科学胡献刚
4仉铭坤100551104081009环境科学胡献刚
5曲乾100551104081010环境科学胡献刚
6胡孟苏100551104081012环境科学胡献刚
7刘启新100551104081075环境工程刘东方
8王若清100551104081076环境工程刘东方
9柳文浩100551104081077环境工程刘东方
10史英豪100551104081083环境工程唐景春
11王晓慧100551104081084环境工程唐景春
12张雨100551104081085环境工程唐景春
13张涛100551104081095环境工程展思辉
14孙鹏翔100551104081096环境工程展思辉
15李菲100551104081097环境工程展思辉
16梁贵伟100551104081098环境工程周明华
17袁路子100551104081099环境工程周明华
18孟媛100551104081102环境工程周明华
19景佳娜100551104081104环境工程周明华
20武慧中100551104081107环境工程周明华
21周丽玲100551104081108环境工程周明华


面试助理:徐准




第四组:11月27日周五9:00

序号学生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导
1冯月霞100551104081064环境工程Ghani Razaqpur
2安璐100551104081065环境工程Ghani Razaqpur
3任北辰100551104081066环境工程Ghani Razaqpur
4郝萌100551104081001生态学黄津辉
5杨帆100551104081061环境工程黄津辉
6夏澄非100551104081062环境工程黄津辉
7赵宏宇100551104081022环境科学黄岁樑
8王月月100551104081023环境科学黄岁樑
9张国宝100551104081024环境科学黄岁樑
10魏一钊100551104081025环境科学黄岁樑
11夏天亮100551104081027环境科学鞠美庭
12吉喆喆100551104081069环境工程李保安
13李婷100551104081070环境工程李保安
14胡泊洋100551104081071环境工程李保安
15顾昕100551104081072环境工程李保安
16张鹏100551104081073环境工程李克勋
17房德职100551104081074环境工程李克勋
18曹洋100551104081086环境工程王建友
19赵飞100551104081087环境工程王建友
20范慧琴100551104081088环境工程王建友


面试助理:徐准




第五组:11月27日周五9:00

序号学生姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导
1张敏100551104081028环境科学李尧
2王健龄100551104081029环境科学刘璐
3张晶华100551104081030环境科学卢学强
4姜洁100551104081032环境科学卢学强
5李小辉100551104081034环境科学卢学强
6彭丽媛100551104081036环境科学孙红文
7李博100551104081037环境科学孙红文
8吴赛100551104081039环境科学孙红文
9祁锟100551104081040环境科学孙红文
10张耀之100551104081041环境科学孙红文
11李文100551104081044环境科学孙红文
12李烨100551104081045环境科学汪磊
13张信100551104081046环境科学王翠苹
14綦毓文100551104081047环境科学王翠苹
15庞小可100551104081048环境科学王翠苹
16王琦100551104081054环境科学周启星
17刘红100551104081055环境科学周启星
18莫凡100551104081063环境工程周启星
19杨丫100551104081056环境科学祝凌燕
20李景林100551104081057环境科学祝凌燕
21杨荣艳100551104081058环境科学祝凌燕
22彭博100551104081059环境科学祝凌燕


面试助理:李享


   请进入面试的考生参考本网页之前发的《线上面试要求》进行准备,所有考生添加徐准老师飞书外部联系人,其中第一组考生还需要添加孙妍老师,第五组考生还要添加李享老师。添加后下周一下午会建飞书群,并进行模拟测试,具体要求会在群里通知,请考生们周一下午留出时间。正式面试时考生需准备3分钟ppt介绍个人情况,所以模拟测试时也需要在电脑上提前准备一个ppt,测试共享屏幕的效果。


三位老师的飞书二维码如下: