2020年申请考核制博士材料审核结果公示

发布者:envadmin发布时间:2019-11-15浏览次数:3770

2020年“申请考核制”博士材料审核结果公示如下:



序号姓名考生编号申请攻博专业申请攻博博导姓名材料审核成绩是否进入综合考核
1蔡健100550104099073环境工程Ghani   Razaqpur-1
2陈绍良100550104099074环境工程Ghani   Razaqpur90
3由晓刚100550104099007环境科学陈威50
4邱彦华100550104099008环境科学陈威52
5尹美琳100550104099009环境科学陈威52
6杨蕊春100550104099010环境科学陈威50
7狄雪荣100550104099011环境科学陈威50
8朱艳英100550104099012环境科学陈威89
9韩珏100550104099013环境科学陈威55
10张晓霞100550104099014环境科学陈威87
11孙钰茗100550104099015环境科学陈威58
12刘梦瑶100550104099016环境科学陈威55
13蔡洁莹100550104099017环境科学陈威80
14杜川100550104099018环境科学冯银厂-2
15戴天骄100550104099019环境科学冯银厂90
16刘偲妮100550104099075环境工程郭晓燕90
17王淑婷100550104099020环境科学胡献刚90
18王见100550104099021环境科学胡献刚59
19薛永涛100550104099022环境科学胡献刚92
20祝晓瞳100550104099001生态学黄津辉95
21李晗100550104099002生态学黄津辉90
22位梦姣100550104099023环境科学黄岁樑90
23张瀚丹100550104099024环境科学黄岁樑90
24温勇100550104099025环境科学姜传佳84
25孙影100550104099026环境科学姜传佳58
26梁宗盛100550104099027环境科学姜传佳88
27赖睿特100550104099028环境科学鞠美庭95
28郝广100550104099116环境管理与经济李洪远95
29刘汝康100550104099076环境工程李克勋90
30孙治冶100550104099077环境工程李克勋90
31张瑞华100550104099078环境工程李克勋90
32徐艳丽100550104099079环境工程李克勋90
33陆康100550104099080环境工程刘东方-1
34史亚平100550104099081环境工程刘东方-1
35于雪100550104099029环境科学卢学强85
36赵月丹100550104099030环境科学卢学强59
37刘好真100550104099031环境科学卢学强80
38胡鑫100550104099003生态学罗义90
39窦韦强100550104099004生态学罗义85
40史晶亮100550104099005生态学罗义95
41胡尧100550104099082环境工程毛洪钧59
42张有100550104099083环境工程毛洪钧59
43方天歌100550104099084环境工程毛洪钧91
44陈一琛100550104099085环境工程毛洪钧88
45亓浩雲100550104099086环境工程毛洪钧86
46杨亦成100550104099087环境工程毛洪钧90
47高且远100550104099032环境科学漆新华59
48李富宽100550104099033环境科学漆新华88
49冯艺璇100550104099034环境科学漆新华88
50安晨光100550104099035环境科学漆新华59
51赵晨100550104099036环境科学漆新华59
52马骁100550104099037环境科学漆新华59
53刘宁宁100550104099038环境科学漆新华95
54付君妍100550104099039环境科学漆新华90
55李宏宇100550104099040环境科学史国良55
56沈文超100550104099041环境科学史国良55
57韩秉均100550104099042环境科学孙红文92
58宋东宝100550104099043环境科学孙红文89
59喻豪100550104099044环境科学孙红文84
60张国栋100550104099045环境科学孙红文90
61王新华100550104099046环境科学孙红文90
62张杰100550104099047环境科学孙红文59
63胡立扬100550104099048环境科学孙红文89
64高鑫100550104099049环境科学孙红文59
65李永鸿100550104099050环境科学孙红文85
66周龙100550104099088环境工程唐景春90
67郜飞龙100550104099089环境工程唐景春90
68张成芳100550104099090环境工程唐景春90
69李博宇100550104099091环境工程唐景春90
70郑仕侃100550104099051环境科学汪磊50
71谷阳阳100550104099052环境科学汪磊60
72张万鹏100550104099053环境科学汪磊50
73李烨100550104099054环境科学汪磊65
74杨丫100550104099055环境科学汪磊70
75刘禹100550104099056环境科学汪磊88
76杨瀚凌100550104099057环境科学汪磊85
77冉春梅100550104099058环境科学汪磊83
78张广彩100550104099059环境科学汪磊50
79高青100550104099092环境工程王建友55
80王悦100550104099093环境工程王建友85
81张伟100550104099094环境工程王建友90
82吴桐100550104099095环境工程王建友90
83赵小云100550104099096环境工程王建友80
84赵倩100550104099097环境工程王鑫95
85白雯宇100550104099006生态学王莹莹55
86丁晗100550104099117环境管理与经济王玉秋95
87冯金周100550104099118环境管理与经济王玉秋50
88杨祥祥100550104099119环境管理与经济吴婧55
89崔悦100550104099120环境管理与经济吴婧80
90刘丹丹100550104099121环境管理与经济吴婧76
91张丁凡100550104099122环境管理与经济吴婧85
92李佳霖100550104099123环境管理与经济徐鹤-1
93王娜100550104099124环境管理与经济徐鹤55
94苗欣茹100550104099125环境管理与经济徐鹤50
95张培德100550104099126环境管理与经济徐鹤50
96齐亚平100550104099127环境管理与经济徐鹤55
97李亚林100550104099098环境工程易立新55
98黄习习100550104099099环境工程易立新55
99张玺100550104099100环境工程易立新95
100王禹懿100550104099101环境工程易立新55
101张振宗100550104099102环境工程于宏兵95
102栗婧100550104099103环境工程展思辉50
103谢良波100550104099104环境工程展思辉55
104孙乃秀100550104099060环境科学张裕芬90
105韩彩云100550104099061环境科学张裕芬88
106丁椿100550104099062环境科学张裕芬82
107罗忠伟100550104099063环境科学张裕芬89
108解金鑫100550104099105环境工程周明华93
109贾文娟100550104099106环境工程周明华56
110刘栓100550104099107环境工程周明华89
111徐垒100550104099108环境工程周明华57
112李宛宛100550104099109环境工程周明华57
113崔龄芳100550104099110环境工程周明华91
114胡中正100550104099111环境工程周明华91
115陈晓玲100550104099112环境工程周明华56
116王雪纯100550104099113环境工程周明华95
117陈新100550104099114环境工程周明华87
118曹颖100550104099115环境工程周明华55
119张晓林100550104099064环境科学周启星87
120李文兴100550104099065环境科学周启星83
121何超100550104099066环境科学周启星80
122陈巧莹100550104099067环境科学祝凌燕95
123梁田坤100550104099068环境科学祝凌燕90
124刘海强100550104099069环境科学祝凌燕-2
125吴自豪100550104099070环境科学祝凌燕80
126何秀方100550104099071环境科学祝凌燕80
127张天旭100550104099072环境科学祝凌燕85




面试分25日、29日两天,每名考生只参加报考导师所在那天的面试即可。

11月25日面试名单:

陈绍良100550104099074环境工程Ghani   Razaqpur
张晓林100550104099064环境科学周启星
李文兴100550104099065环境科学周启星
何超100550104099066环境科学周启星
位梦姣100550104099023环境科学黄岁樑
张瀚丹100550104099024环境科学黄岁樑
崔悦100550104099120环境管理与经济吴婧
刘丹丹100550104099121环境管理与经济吴婧
张丁凡100550104099122环境管理与经济吴婧
丁晗100550104099117环境管理与经济王玉秋
胡鑫100550104099003生态学罗义
窦韦强100550104099004生态学罗义
史晶亮100550104099005生态学罗义
郝广100550104099116环境管理与经济李洪远
王淑婷100550104099020环境科学胡献刚
薛永涛100550104099022环境科学胡献刚
祝晓瞳100550104099001生态学黄津辉
李晗100550104099002生态学黄津辉
周龙100550104099088环境工程唐景春
郜飞龙100550104099089环境工程唐景春
张成芳100550104099090环境工程唐景春
李博宇100550104099091环境工程唐景春


11月29日面试名单:

朱艳英100550104099012环境科学陈威
张晓霞100550104099014环境科学陈威
蔡洁莹100550104099017环境科学陈威
戴天骄100550104099019环境科学冯银厂
刘偲妮100550104099075环境工程郭晓燕
温勇100550104099025环境科学姜传佳
梁宗盛100550104099027环境科学姜传佳
赖睿特100550104099028环境科学鞠美庭
刘汝康100550104099076环境工程李克勋
孙治冶100550104099077环境工程李克勋
张瑞华100550104099078环境工程李克勋
徐艳丽100550104099079环境工程李克勋
于雪100550104099029环境科学卢学强
刘好真100550104099031环境科学卢学强
方天歌100550104099084环境工程毛洪钧
陈一琛100550104099085环境工程毛洪钧
亓浩雲100550104099086环境工程毛洪钧
杨亦成100550104099087环境工程毛洪钧
李富宽100550104099033环境科学漆新华
冯艺璇100550104099034环境科学漆新华
刘宁宁100550104099038环境科学漆新华
付君妍100550104099039环境科学漆新华
韩秉均100550104099042环境科学孙红文
宋东宝100550104099043环境科学孙红文
喻豪100550104099044环境科学孙红文
张国栋100550104099045环境科学孙红文
王新华100550104099046环境科学孙红文
胡立扬100550104099048环境科学孙红文
李永鸿100550104099050环境科学孙红文
谷阳阳100550104099052环境科学汪磊
李烨100550104099054环境科学汪磊
杨丫100550104099055环境科学汪磊
刘禹100550104099056环境科学汪磊
杨瀚凌100550104099057环境科学汪磊
冉春梅100550104099058环境科学汪磊
王悦100550104099093环境工程王建友
张伟100550104099094环境工程王建友
吴桐100550104099095环境工程王建友
赵小云100550104099096环境工程王建友
赵倩100550104099097环境工程王鑫
张玺100550104099100环境工程易立新
张振宗100550104099102环境工程于宏兵
孙乃秀100550104099060环境科学张裕芬
韩彩云100550104099061环境科学张裕芬
丁椿100550104099062环境科学张裕芬
罗忠伟100550104099063环境科学张裕芬
解金鑫100550104099105环境工程周明华
刘栓100550104099107环境工程周明华
崔龄芳100550104099110环境工程周明华
胡中正100550104099111环境工程周明华
王雪纯100550104099113环境工程周明华
陈新100550104099114环境工程周明华
陈巧莹100550104099067环境科学祝凌燕
梁田坤100550104099068环境科学祝凌燕
吴自豪100550104099070环境科学祝凌燕
何秀方100550104099071环境科学祝凌燕
张天旭100550104099072环境科学祝凌燕




面试报到时间:2019年11月25日 8:30

         2019年11月29日 8:30


面试报到地点:南开大学津南校区环境科学与工程学院B119
报到时需携带本人身份证原件、学位证书原件(应届考生为学生证原件),另外请准备一份3分钟ppt面试时展示。

面试时间:2019年11月25日、29日 9:00
面试地点:南开大学津南校区环境科学与工程学院(具体房间号报到时通知)

咨询电话:022-85358121