中文 | ENGLISH

南开大学环境科学与工程学院

研究生教学

拟录取名单已于上周在研究生院网站公示:

复试专业 姓名 考生编号 政治 英语 数学 专业课 总分 复试
成绩
录取
成绩
是否
拟录取
生态学 李彦雨 100558333309822 65 62 132 132 391 86.20 80.60
生态学 王波 100558333307053 68 77 114 122 381 85.45 78.97
生态学 杜林蔚 100558333310716 66 54 91 124 335 89.77 73.83
生态学 王浩楠 100558333316659 58 51 97 129 335 87.36 73.11
环境科学 简宏先 100558333317644 66 81 103 110 360 93.22 78.37
环境科学 陈新 100558333310718 65 73 126 96 360 91.81 77.94
环境科学 曾辉 100558333317452 68 66 111 107 352 87.65 75.58
环境科学 魏常宏 100558333314048 72 63 109 110 354 85.65 75.25
环境科学 何璇 100558333311858 63 62 127 102 354 84.59 74.94
环境科学 朱景雪 100558333314049 67 61 124 97 349 86.75 74.89
环境科学 李冰洁 100558333313060 70 65 111 111 357 81.59 74.46
环境科学 杨晨 100558333309825 61 61 115 100 337 87.84 73.53
环境科学 国纪良 100558333308903 69 65 103 97 334 83.76 71.89
环境科学 董凤凤 100558333307055 64 53 110 101 328 86.25 71.79
环境科学 高洁 100558333307056 67 55 89 116 327 83.56 70.85
环境科学 周佳莹 100558333311258 66 66 94 95 321 84.48 70.28
环境科学 马金宇 100558333305130 60 60 113 96 329 80.68 70.26
环境科学 范丽华 100558333318213 64 52 96 114 326 80.28 69.72
环境科学 庄志成 100558333315621 58 71 102 104 335 75.71 69.61
环境科学 尹君 100558333313104 61 73 90 94 318 81.21 68.88
环境科学 汪如月 100558333304601 59 78 84 102 323 78.06 68.64 调剂生态学
环境科学 吉喆喆 100558333305953 65 60 100 94 319 79.03 68.37 调剂生态学
环境科学 王童 100558333318520 67 64 101 100 332 72.87 68.34
环境科学 闫孟旗 100558333313103 63 62 89 102 316 78.10 67.67
环境科学 邓加晓 100558333311543 67 57 94 93 311 76.86 66.60
环境科学 张晓钗 100558000001207 62 67 93 95 317 73.17 66.33
环境科学 马楠 100558333305127 62 57 98 88 305 75.86 65.46
环境科学 胡晓云 100558333313106 57 60 83 107 307 74.03 65.19
环境工程 祝思源 100558333309043 68 82 138 121 409 90.48 84.40
环境工程 武岳 100558333318521 65 74 142 121 402 92.30 83.97
环境工程 王伟斌 100558000001221 65 71 138 124 398 91.88 83.28
环境工程 张杨帆 100558000001227 70 71 123 127 391 91.30 82.13
环境工程 陈茜 100558333317018 72 78 87 135 372 94.73 80.50
环境工程 徐勇 100558333311223 77 77 102 123 379 89.78 79.99
环境工程 王美玲 100558333312551 70 77 103 121 371 91.55 79.41
环境工程 杨磊 100558000001224 71 69 103 128 371 89.70 78.85
环境工程 张东鹏 100558333307059 69 72 91 124 356 91.03 77.15
环境工程 钟铭 100558333312405 61 69 127 107 364 82.80 75.80
环境工程 杨露敏 100558333311621 62 70 100 120 352 88.23 75.75 调剂生态学
环境工程 王美阳 100558333308904 65 67 104 119 355 86.58 75.67 调剂生态学
环境工程 魏戌婕 100558333308714 63 78 97 118 356 85.65 75.54 调剂生态学
环境工程 张品 100558000001225 66 57 108 120 351 85.41 74.76
环境工程 赵东会 100558333305434 64 56 102 121 343 87.63 74.31
环境工程 杨赫 100558333310721 65 64 96 118 343 85.20 73.58
环境工程 宋向 100558333307001 60 69 91 114 334 88.35 73.27
环境工程 文佳鑫 100558333310427 62 61 107 118 348 81.40 73.14
环境工程 付君妍 100558333306435 67 56 106 115 344 82.53 72.92
环境工程 雷媛媛 100558333312232 62 67 89 122 340 79.85 71.56
环境工程 米记茹 100558333312550 68 66 83 118 335 81.38 71.31
环境工程 杨山青 100558333314052 59 66 81 114 320 87.70 71.11
环境工程 张斯羽 100558333306218 66 74 86 106 332 80.55 70.65
环境工程 王甲新 100558333313111 64 64 92 105 325 83.08 70.42
环境工程 宋苗嘉 100558333307356 57 65 93 113 328 80.60 70.10
环境工程 薛凯兵 100558333307060 66 73 80 103 322 83.15 70.03
环境工程 齐福园 100558333314053 67 51 94 113 325 80.13 69.54
环境工程 王震 100558333314050 63 58 79 119 319 81.03 68.97
环境工程 曾梦薇 100558000001214 63 60 77 121 321 79.55 68.81
环境工程 成双兰 100558333307215 60 62 90 103 315 77.75 67.43
环境工程 赵娜 100558333316701 54 66 92 104 316 76.23 67.11
环境工程 赵艳霞 100558333305319 69 50 91 108 318 75.15 67.07
环境工程 赵鑫宇 100558333311259 62 55 75 117 309 78.83 66.91
环境工程 梁文静 100558333307216 62 61 88 96 307 78.23 66.45
环境工程 曾鹂 100558333317453 61 54 82 109 306 78.63 66.43
环境工程 张帆 100558333306557 51 58 98 101 308 75.85 65.88
环境工程 赵晨钰 100558000001232 61 56 85 111 313 73.08 65.74
环境工程 贾冰冰 100558333310215 67 62 78 98 305 75.68 65.40
环境工程 陶胜 100558000001220 60 53 86 106 305 74.05 64.92
环境工程 邓利华 100558333317649 69 56 84 115 324 -1.00 -1.00 复试缺考
环境工程(城市公共安全) 鲁歆彦 100558000001242 56 68 97 112 333 88.68 73.22
环境工程(城市公共安全) 冉崇霖 100558333308906 67 66 82 118 333 81.84 71.17
环境管理与经济 高俊丽 100558333313112 67 71 117 121 376 93.50 80.69
环境管理与经济 李桐 100558333308027 70 72 79 127 348 85.33 74.32
环境管理与经济 刘靖 100558333317632 62 65 106 113 346 83.17 73.39
环境管理与经济 陈思含 100558333309833 64 74 97 97 332 88.00 72.88
环境管理与经济 李娜娜 100558333316345 64 77 90 98 329 87.67 72.36
环境管理与经济 夏天亮 100558000001235 59 50 84 127 320 90.50 71.95
环境管理与经济 王璐 100558000001234 57 66 87 104 314 90.33 71.06
环境管理与经济 贾冰莹 100558333309044 70 52 95 113 330 82.67 71.00
环境管理与经济 程鹏 100558333313113 66 61 100 106 333 81.17 70.97
环境管理与经济 蒋钊 100558333309129 67 69 90 96 322 81.33 69.48
环境管理与经济 张琦 100558333309834 67 61 95 91 314 80.83 68.21
资源循环科学与工程 彭挺 100558000001244 65 62 118 110 355 88.67 76.30
资源循环科学与工程 郝泽伟 100558333313436 69 68 94 123 354 86.67 75.56
资源循环科学与工程 林孜 100558333312136 61 67 98 120 346 87.00 74.54
资源循环科学与工程 黄琳 100558333317121 66 62 78 118 324 87.33 71.56
资源循环科学与工程 许卓奇 100558333312117 61 58 92 115 326 84.17 70.89
资源循环科学与工程 刘权 100558333318334 61 54 98 111 324 80.83 69.61
资源循环科学与工程 金瑞豪 100558000001248 66 63 84 105 318 83.17 69.47
环境工程 庞博 100558000003504 74 83 131 122 410 86.99 83.50
环境工程 董斌斌 100558333310950 71 80 123 115 389 90.93 81.74
环境工程 陈帆 100558333316711 75 87 101 116 379 90.81 80.30
环境工程 池骋 100558333311843 66 82 116 112 376 91.06 79.96
环境工程 徐嘉琦 100558333313324 70 78 103 121 372 89.65 78.98
环境工程 刘雨 100558333311220 60 69 137 107 373 88.64 78.81
环境工程 肖雪 100558000003508 71 76 105 116 368 90.94 78.80
环境工程 卢雅丽 100558000003501 60 84 105 126 375 86.56 78.47
环境工程 梁永莉 100558333307408 59 80 107 122 368 89.21 78.28
环境工程 侯娇娜 100558333307242 71 80 92 123 366 89.50 78.09
环境工程 李伊明 100558333313320 65 77 104 114 360 91.70 77.91
环境工程 郎智成 100558333313319 67 78 100 119 364 88.22 77.43
环境工程 马宝发 100558000003502 61 74 117 118 370 85.22 77.37
环境工程 权慧英 100558000003505 63 73 110 119 365 87.53 77.36
环境工程 郭淑卿 100558000003454 59 79 103 127 368 85.42 77.15
环境工程 张亚茹 100558000003512 59 78 113 119 369 84.93 77.14
环境工程 李姚 100558333316159 69 78 89 114 350 93.56 77.07
环境工程 王璇 100558000003506 62 86 104 111 363 86.58 76.80
环境工程 李碧波 100558000003456 66 79 90 122 357 87.79 76.32
环境工程 张晓苑 100558333312912 61 67 94 126 348 91.90 76.29
环境工程 宋晓翠 100558333313322 65 65 118 113 361 85.25 76.12
环境工程 房德职 100558333313316 65 72 101 112 350 89.78 75.93
环境工程 徐雪婧 100558333309335 63 81 82 123 349 89.49 75.71
环境工程 宋佳琪 100558333305846 63 77 106 107 353 87.15 75.57
环境工程 张文莹 100558333314004 65 77 88 120 350 88.30 75.49
环境工程 孙小云 100558333307544 69 76 98 109 352 85.90 75.05
环境工程 郑二洋 100558000003515 63 77 99 111 350 86.44 74.93
环境工程 梁潇 100558333309406 66 69 99 111 345 88.44 74.83
环境工程 刘特 100558333306710 66 73 80 123 342 88.53 74.44
环境工程 白瑾丰 100558333307240 63 86 74 112 335 91.17 74.25
环境工程 郝慧芝 100558333308140 66 82 77 117 342 87.72 74.20
环境工程 赵海彤 100558333309344 69 81 75 112 337 90.01 74.18
环境工程 刘智慧 100558333315935 70 68 89 121 348 84.63 74.11
环境工程 石原旭 100558333316650 63 71 99 116 349 83.79 74.00
环境工程 李玉鑫 100558333318160 66 70 103 108 347 84.44 73.91
环境工程 郭京豪 100558333305514 62 54 105 124 345 85.26 73.88
环境工程 孙月明 100558333309026 63 72 80 124 339 87.76 73.79
环境工程 林秋菊 100558333313321 62 66 90 121 339 87.67 73.76
环境工程 王晴 100558333306711 66 78 86 114 344 84.63 73.55
环境工程 朱青 100558333311244 63 72 90 109 334 88.00 73.16
环境工程 张涛 100558333314330 65 65 85 124 339 85.35 73.06
环境工程 李舒健 100558333310859 60 73 100 99 332 87.65 72.78
环境工程 林楚霞 100558333316955 65 85 72 110 332 87.65 72.78
环境工程 马妍 100558333307241 65 68 86 115 334 86.63 72.75
环境工程 侯之琳 100558333318159 67 85 71 113 336 85.59 72.72
环境工程 王伟伟 100558333308616 60 56 106 113 335 83.83 72.05
环境工程 杨皓璐 100558333317750 71 82 72 108 333 84.57 71.99
环境工程 范传艺 100558333315753 60 75 85 119 339 80.05 71.47
环境工程 张晴 100558333314130 68 77 66 115 326 85.62 71.33
环境工程 权晓琪 100558333304551 65 82 66 115 328 84.15 71.17
环境工程 周玉萍 100558333315504 62 66 87 117 332 81.52 70.94
环境工程 常智淋 100558333308508 70 69 79 115 333 80.99 70.92
环境工程 张兰兰 100558000003510 60 73 74 121 328 82.93 70.80
环境工程 杨薪攸 100558333318240 65 62 95 112 334 80.13 70.80
环境工程 陈卓 100558333317558 70 73 66 117 326 82.90 70.51
环境工程 胡家琦 100558333317231 56 77 95 97 325 79.52 69.36
环境工程 段小琳 100558333307152 67 73 87 100 327 78.47 69.32
环境工程 范佳慧 100558333309220 65 64 88 111 328 -1.00 -1.00 复试缺考

格拉斯哥项目英方复试结果:

姓名 性别 录取结果
张丁凡 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
曾梦薇 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
赵晨钰 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
王璐 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
夏天亮 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
马楠 淘汰
张斯羽 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
付君妍 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
冉崇霖 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
贾冰莹 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
蒋钊 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
张琦 淘汰
林孜 淘汰
黄琳 有条件录取,须参加八周语言培训并通过考试
曾鹂 淘汰
梁文静 淘汰
成双兰 淘汰



以上被拟录取的考生加入新生qq群。以便通知后续发放调档函及录取通知书等工作,群号:457240034 。进群验证时请注明姓名和录取专业